Walter Prescher van Ed (1916 in Dresden - 1988 in Ottendorf Okrilla, deutscher Maler, Schüler u.a. von Oskar Kokoschka, Fernand Léger, Jean Cocteau, war Prof. in Dresden, u.a. tätig in Prag und v.a. in Paris) Öl auf Leinwand, u. r. sign., Picknik im Park, 40 x 50 cm, gerahmt.